
Такую базу не могли создать люди Она было возведена чужими. Распространяющейся как смертельная зараза по Вселенной, таинственной расой, а точнее - сообществом рас. Рагнитами.
Диверсионной группе предстояло преодолеть эти коридоры, пройти ловушки. Людям такое не под силу. Но Педро Моралес, Патрик Свамба и Петр Коршунов не были простыми людьми. Они представляли из себя часть круга - подразделения самых, пожалуй, сильных бойцов в знакомой части Вселенной - суперов.
Они метались в глубине экрана. А я сидел на командном пункте, мои пальцы бегали по клавишам, отдавая команды защитным системам и персоналу базы. И мне никак не удавалось сразить пришельцев. Они двигались по замысловатым, кажущимся надуманными и беспорядочными траекториям. Впрочем, специалист без труда понял бы, какую паутину они плетут. Основа искусства супера - не в отражении нападения, а в том, чтобы избежать его. Оказаться не в том месте, по которому будет нанесен удар, а чуть в стороне. Никакому человеку не под силу было бы пройти и ста метров по переполненой убийственной аппаратурой и умелыми солдатами базе. Суперы преодолели уже третий коридор, оставляя за собой изувеченную технику, неподвижные обугленные тела. Они шли вперед Они стремились уничтожить нейроцентр - командный пункт.
Так, прошли первый уровень. Теперь на втором. Бойко взялись за дело. Но начинают выдыхаться. Дают знать о себе физические и психологические перегрузки - идти между "клинкнов Тюхэ" (ощущаемых линий опасности) очень тяжело На сколько вас еще хватит, диверсанты?! Посмотрим.
Второй уровень только начался. Педро Моралес умудрился обмануть автоматику и открыл тяжелую, рассчитанную на попадание из передвижного пехотного разрядника, дверь. Патрик Свамба тут же расстрелял следящие устройства, и изображение пропало. Вот черт!..
